Erbozeta Uncadep 600 20Bust

€ 13,49 invece di € 15,90
Uncadep 600 Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina, bromelina e vitamina C. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario.
Codice Minsan 932181593
Brand: Erbozeta
Disponibilità: Ultimi pezzi!

 

I vantaggi per i nostri Clienti

Uncadep 600

Descrizione
Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina, bromelina e vitamina C. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario.

Ingredienti
Edulcoranti: xilitolo, isomalto, sucralosio; N-acetilcisteina, vitamina C (acido L-ascorbico, L-ascorbato di sodio); agente di carica: maltodestrine; bromelina da ananas 2.500 GDU/g (Ananas comosus L. Merr. stipiti), fruttosio, aroma, succo d'arancio in polvere; agente antiagglomerante: biossido di silicio; colorante: rosso di radice di barbabietola.

Senza glutine.
Naturalmente privo di lattosio.

Caratteristiche nutrizionali
Valori medi per dose giornaliera
(1 bustina)
%VNR*
A-acetilcisteina 600 mg  
Bromelina
2.500 GDU
500 mg
1.250 GDU
 
Vitamina C 500 mg 625%
*VNR: valori nutritivi di riferimento.

Modalità d'uso
Si consiglia l'assunzione di una bustina al giorno, lontano dai pasti, sciolta in un bicchiere d'acqua (150 ml).

Avvertenze
Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni.
Non superare la dose giornaliera consigliata.
Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita.
Non somministrare il prodotto a bambini al di sotto dei 3 anni d'età.
Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi.

Conservazione
Conservare in luogo fresco ed asciutto, a temperature non superiori a 25 °C.
Validità a confezionamento integro: 36 mesi.

Formato
Confezione contenente 20 bustine.
Peso netto: 130 g

Tutti i prezzi includono l'IVA - Segnala informazioni inesatte - Informativa

Uncadep 600

Descrizione
Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina, bromelina e vitamina C. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario.

Ingredienti
Edulcoranti: xilitolo, isomalto, sucralosio; N-acetilcisteina, vitamina C (acido L-ascorbico, L-ascorbato di sodio); agente di carica: maltodestrine; bromelina da ananas 2.500 GDU/g (Ananas comosus L. Merr. stipiti), fruttosio, aroma, succo d'arancio in polvere; agente antiagglomerante: biossido di silicio; colorante: rosso di radice di barbabietola.

Senza glutine.
Naturalmente privo di lattosio.

Caratteristiche nutrizionali
Valori medi per dose giornaliera
(1 bustina)
%VNR*
A-acetilcisteina 600 mg  
Bromelina
2.500 GDU
500 mg
1.250 GDU
 
Vitamina C 500 mg 625%
*VNR: valori nutritivi di riferimento.

Modalità d'uso
Si consiglia l'assunzione di una bustina al giorno, lontano dai pasti, sciolta in un bicchiere d'acqua (150 ml).

Avvertenze
Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni.
Non superare la dose giornaliera consigliata.
Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita.
Non somministrare il prodotto a bambini al di sotto dei 3 anni d'età.
Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi.

Conservazione
Conservare in luogo fresco ed asciutto, a temperature non superiori a 25 °C.
Validità a confezionamento integro: 36 mesi.

Formato
Confezione contenente 20 bustine.
Peso netto: 130 g

Tutti i prezzi includono l'IVA - Segnala informazioni inesatte - Informativa

Specifiche
Detraibile Da Privato Con CodiceFiscale No